Началась подготовка к заседанию территориальной психолого-медико-педагогической комиссии городского округа город Фролово

31.01.2014

30 января в рамках реализации инклюзивного образования в детском саду комбинированного вида № 16 "Радуга", состоялось очередное заседание психолого - медико-педагогической службы (ПМПС).
В основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию детей, которая обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности.
За круглым столом были решены следующие задачи: корректировка индивидуальных планов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; подготовка пакета документов к заседанию ТПМПК; установка даты очередного заседания ПМПС с участием родителей детей, направляемых на ТПМПК.