Воспитанники детского сада «Колосок» приняли участие в акции: «Помоги пернатым!»

31.01.2014

Ребята разновозрастной группы детского сада №4 «Колосок» городского округа город Фролово на этой недели приняли участие в акции: «Помоги пернатым!»
Воспитанниками были выпущены экологические листовки, в которых содержалась информация о том, как изготовить кормушки для наших пернатых друзей, а так же правила кормления птиц. Листовки были вручены родителям воспитанников и взрослым, проходящим около территории детского сада. Зима - суровое время, поэтому так важно думать о птицах. Ребята вместе с родителями изготовили кормушки, развесили их на участке. Дети с удовольствием кормили птиц, с интересом наблюдали за шустрыми воробьями, проворными синицами.
Кроме того, ребята своими руками в подарок малышам сделали открытку-аппликацию и назвали свою работу: «Красногрудый снегирь».