Воспитанники детских садов с радостью ждут открытие Олимпийских игр.

04.02.2014
Воспитанники детских садов с радостью ждут открытие Олимпийских игр.

В детских садах «Буратино», «Сказка», «Радуга» городского округа город Фролово проходят спортивные соревнования, посвященные открытию Зимней Олимпиады в Сочи.

Педагоги подготовили развлекательные спортивные соревнования, эстафеты, чтобы дети прочувствовали насколько нелегко быть первым и к этому нужно готовиться с раннего детства

Детская Олимпиада оказывает большое влияние и на детей. Дошкольники получают знания о разных видах спорта при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобретают форму тренировок на этапе подготовки к олимпиаде. Данное мероприятие дает детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями.