Музей народного образования создает электронную базу данных.

05.02.2014

Большую поддержку музей «История народного образования» городского округа город Фролово получил от чудесных людей, неравнодушных к проблемам воспитания и образования детей – депутата областной Думы Головачевой Тамары Петровны, руководителей предприятий города Кожухова Петра Юрьевича, Великановой Надежды Михайловны, Котовой Татьяны Васильевны и других замечательных людей

Музей «История народного образования» существует в городе Фролово с 2002 года. За 12 лет работы музея сотрудники Станции юных туристов собрали уникальный материал от самых истоков развития системы образования города Фролово до наших дней. В 2013 году Станция юных туристов была присоединена к Центру детского творчества, и музей получил новую прописку.

На сегодняшний день приобретен ноутбук, оцифровываются материалы, создаётся электронная база данных музейного фонда, ведется работа с дизайнерским агентством по изготовлению баннеров и новых стендов, репродукций фотографий. Благодаря помощи предпринимателей в музее появились новые современные витрины для экспонатов.

Вскоре учащиеся образовательных организаций и все жители города смогут осмотреть обновленные экспозиции музея.