В школах города Фролово прошел урок «Здоровые дети – в здоровой семье»

12.02.2014

В день открытия 22 зимних Олимпийских игр в городе Сочи в школах города Фролово прошел единый Урок «Здоровые дети – в здоровой семье».

В школе №1 имени А.М. Горького ребята подготовили сообщения, презентации зимних игр, рисунки с символикой Олимпиады, дружно звучали песни о спорте, проводились «Веселые старты».

В некоторые классы были приглашены родители, готовые поделиться с обучающимися опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

Семья Еликовых командным составом защищала честь города Фролово на областных соревнованиях в Волжском, где заняли почетное третье место. Ирина Алексеевна, мама Еликова Данила, охотно поделилась опытом воспитания своих спортсменов.

Кубки, медали, вымпелы – результат нелегких побед. На груди многих ребят красовались заслуженные награды.

В организации и проведении урока в школе № 3 имени А.С. Макаренко приняли участие уважаемые люди города, тренеры Артеменко Н.А. и Фалькин Ю.П., посвятившие спорту не один десяток лет, выпускник школы Маринин Р.М., активно пропагандирующий здоровый образ жизни среди молодежи. Учащиеся при поддержке педагогов и приглашенных вели разговор о бережном отношении к здоровью, семейным ценностям, спортивным традициям, Олимпийском движении. Проведение уроков сопровождалось показом презентаций и видеороликов.