В детских садах города Фролово проходят спортивные соревнования.

11.02.2014
В детских садах города Фролово проходят спортивные соревнования.

7 февраля в детском саду № 6 «Березка» города Фролово состоялось открытие «Малой спортивной олимпиады 2014». На открытии присутствовали воспитанники садовых групп и сотрудники дошкольного учреждения.

Дети много узнали об истории олимпийских игр. В гости к малышам пришёл Медвежонок, олимпийский талисман, который принёс «факел с олимпийским огнём». Он в торжественной обстановке был водружён на пьедестал.

На протяжении всего праздника Медвежонок проводил спортивные состязания, игры – соревнования, подвижные игры, викторины, эстафеты. Состязались не только дети, но и взрослые.

За достигнутые спортивные успехи медвежонок наградил всех «золотыми медалями».

В старшей подготовительной группе детского сада №7 "Тополёк" с детьми была проведена викторина на тему "Олимпийские игры". Дети узнали о значении слова "олимпиада", о символике олимпийских колец, познакомились с зимними видами спорта. В день открытия зимних Олимпийских игр состоялся спортивный праздник " Навстречу Олимпиаде Сочи-2014".

Воспитанники детского сада проявили быстроту, ловкость, силу в эстафетах, гимнастических упражнениях и подвижных играх. По результатам спортивных соревнований победители получили награды - "золотые" и "серебряные" медали и хорошее настроение.