В школах города Фролово прошел единый час мужества «Афганистан болит в моей душе».

24.02.2014

Во всех школах города прошел единый час мужества, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В школе №6 городского округа город Фролово был проведён единый час мужества «Афганистан болит в моей душе». Библиотекарь школы Мартынова И.В. организовала выставку, посвящённую этой теме. Во многих классах детям были показаны презентации, освещающие события, связанные с военными действиями в Афганистане в период с 1979 по 1989 г.г.

Седьмые и девятые классы школы№6 посетили БИЦ (городскую библиотеку), где им был показан документальный фильм. Также ребята приняли участие в митинге у памятника воинам – интернационалистам.

Школьники были приглашены в ЦДТ на встречу с ветераном военных действий в Афганистане С.И. Шаповаловым. Сергей Иванович рассказал об участии в боях и походах, о боевых наградах, ответил на многочисленные вопросы, исполнил песни об Афганистане.