27.02.2014
Военно-спортивный конкурс прошел в школе №5.

В школе №5 в честь «Дня Защитника Отечества» ежегодный традиционный военно-спортивный конкурс среди учеников 10-11 классов провел преподаватель-организатор ОБЖ В. А. Супукарёв.

Вместе с юношами на старт вышли и девушки. В конкурсе «Меткий стрелок» из пневматического оружия Екатерина Секрет (11 «Б») выбила все цели, но, затратив слишком много времени не стала победителем этого этапа. Здесь лучшим оказался Антон Рубченко (11«А»).

На этапе «Разборка-сборка автомата» Роман Гордеев (11 «А») показал результат – 28 секунд, а вообще его личный рекорд вне конкурса – 21 сек.

«Бег с препятствиями», да еще и в противогазах – это следующее испытание. Оно было не из легких, как и «Наряд на кухне» Но ребята справились с этими этапами, хотя и показали разное время. За его точностью строго следили преподаватели физической культуры школы В. В. Киселёв, Ю. А. Онин и А. В. Загороднева. Лучшим в обоих этапах опять стал 11 «А» класс. Когда для участников конкурса прозвучала команда, «Рота, подъём!», по одному представителю от каждой команды быстро и отточено надели на себя военную форму. Всего 55 секунд потребовалось Корякину Максиму (11 «Б»), чтобы опередить всех.

На этапе «Оказание первой медицинской помощи» - лучшей была команда 10 «Б» класса. Завершился военно-спортивный конкурс исторической викториной, где победил 11 «Б» класс. Пока жюри подводило общекомандный итог, для зрителей так же был проведен конкурс на знание Государственных символов Российской Федерации, с которым все болельщики справились на «отлично».
По итогам всего военно-спортивного конкурса места распределились следующим образом: 1 место -11 «А» класс, 2 место - 11 «Б» класс, 3 место - 10 «А» класс, 4 место - 10 «Б» класс.