Во Фролово прошел фестиваль «Калейдоскоп культур».

04.03.2014
Во Фролово прошел фестиваль «Калейдоскоп культур».

Впервые во Фролово прошел фестиваль драматизации на английском и французском языках «Калейдоскоп культур».

Фестиваль был организован на базе ресурсного центра средней общеобразовательной с углубленным изучением отдельных предметов школы №5 городского округа город Фролово. Идея фестиваля – знакомство с культурным наследием мира путем общения на иностранном языке, через творческий поиск и самовыражение.

В фестивале приняли участие более 100 учащихся школ города, продемонстрировавшие хороший уровень владения английским и французским языками, артистизм и творческие способности. Участники фестиваля представляли инсценировки русских, английских и французских сказок. Самыми юными артистами были учащиеся 4 класса школы №3 имени А.С. Макаренко, победившие в номинации «Самое веселое и вдохновляющее выступление». «Мастерами сценической речи» были признаны ученики 6 класса «Б» школы №5. Самые яркие и запоминающие образы на сцене создали ученики школы №6, «Мастерами перевоплощения» стали пятиклассники школы №5, которые также представляли на сцене «Лучшие сказочные образы». «Самым познавательным выступлением» жюри отметило инсценировку учащихся школы №4 имени Ю.А. Гагарина. Детское жюри отдало свое предпочтение ученикам школы №1 имени А.М. Горького и наградило грамотой за «Самое звездное выступление». По окончанию фестиваля детьми и взрослыми было принято решение проводить такой фестиваль ежегодно.