Масленицу во Фролово проводили с веселыми песнями и вкусными блинами

05.03.2014
Масленицу во Фролово проводили с веселыми песнями и вкусными блинами

2 марта на городской площади Фролово состоялись традиционные народные гуляния «Проводы русской зимы». Посмотреть на обрядово-театрализованное представление артистов Городского дома культуры, поучаствовать в задорных играх, забавах и конкурсах, в спортивной программе «Молодецкие потехи» пришли многие фроловчане. Удивили горожан разнообразные работы народных умельцев, которые были представлены на выставке ярмарке декоративно-прикладного творчества «Масленица-рукодельница».

Активное участие в празднике приняли фроловские ТОСы, которые потчевали горожан блинами, пирогами и чаем, развлекали зазывалами, песнями и частушками. ТОС «Луговой-Ф» организовал собственную развлекательную программу с народными песнями, веселыми скоморохами, гармонистом и кукольным театром, по всем канонам масленичных гуляний. Огромная ростовая кукла, с которой очень понравилось фотографироваться всем детям, привлекала внимание к столу «Первой ласточки». ТОС «Сказка», «Уют+» и «Заречный+» радовали народ веселыми зазывалами, в числе которых были жители от мала до велика. Стол ТОС «Мечта», украшенный воздушными шарами, привлекал внимание жителей не только угощениями, но и самоваром с бубликами.

Участие ТОСов в общегородской Масленице становится во Фролово доброй традицией. Кроме того, масленичные гуляния организуются и в самих ТОС. В этом году на своей территории с размахом проводили зиму в ТОС «Луговой-Ф» и ТОС «Заречный+», а ТОС «Первая ласточка» совместно с ТОС «Уют+» на масленичной недели провели чайные посиделки для своих активистов.