Юные модельеры продемонстрировали свои творенья.

06.03.2014
Юные модельеры продемонстрировали свои творенья.

37 юных модельеров одежды продемонстрировали свои творенья в Центре детского творчества города Фролово на четвертом конкурсе юных модельеров «Проект «Малый подиум». Конкурс собрал юных мастериц, которые шьют, вяжут, вышивают, создают наряды из нетрадиционных материалов из школ города, учреждений дополнительного образования и из сельских школ Фроловского района. Модели были представлены в номинациях: «Вязаные и кружевные изделия», «Летняя одежда», «Нарядная и праздничная одежда», «Этно», «Авангард», «Верхняя одежда». В номинации «Маэстро» свои коллекции и модели представили учителя и педагоги дополнительного образования. В рамках конкурса так же состоялась выставка аксессуаров «Стильные штучки», где было представлено более 50 работ из бисера, кожи, ткани, лент, пряжи и бусин. На этой выставке ученица школы №6 Сохта Анастасия представляла свое платье (кружок «Мой компьютер»), где заняла второе и первое место - Свадебный декор, где по итогам конкурса вручили приглашение на Большой подиум. А ученица школы №4 Анастасия Стрелец заняла в этой выставке III место. Русаева С.Н (школа №4) показала коллекцию вязаных изделий «Девчата и зайчата», которая была названа победителем в номинации «Профи». Кузнецова Алина представила модель платья, автором которого была Дзюина Н.В. Конкурс оценивало компетентное жюри во главе с художником-модельером из города Волжский, председателем областного конкурса детской и молодёжной одежды «Свой стиль» Ивановой Галиной Владимировной. Юные мастерицы не только показали себя, получили почётные грамоты и подарки, восторженные отзывы зрителей, но и профессиональную консультацию с приглашением на областной конкурс.