Во Фролово состоялось очередное заседание городского методического объединения(МО) воспитателей старших и подготовительных групп.

17.03.2014

14 марта на базе детского сада № 5 «Буратино» состоялось очередное заседание городского методического объединения(МО) воспитателей старших и подготовительных групп на тему: «Использование разнообразных форм работы с семьёй с целью создания единого образовательного пространства».

Воспитатели обменялись опытом по работе с семьями воспитанников и провели практическую презентацию педагогического опыта работы через мероприятия с родителями. Всем присутствующим на МО понравился мастер-класс с родителями «Час творчества» -детский сад №12 «Сказка»; «Парад нарядов из бросового материала» – «Детский сад № 2 «Теремок»; мастер-класс «Косоплетение» – «Детский сад № 6 «Берёзка»; проект по благоустройству территории детского сада «Остров Детства» –детский сад №5 «Буратино»; «Клуб молодой семьи» - «Детский сад комбинированного вида №16 «Радуга».

Подводя итоги работы, участники МО пришли к выводу, что именно воспитатели должны проявлять инициативу к более тесному взаимодействию с каждой отдельной семьёй на благо ребёнка. Используя принцип индивидуального подхода к участию родителей, можно разработать разнообразные способы вовлечения в работу большей части семей.