Встреча ветеранов педагогического труда образовательных учреждений

21.03.2014
Встреча ветеранов педагогического труда образовательных учреждений

В Центре детского творчества состоялась встреча ветеранов педагогического труда образовательных учреждений г. Фролово. На таких мероприятиях ветераны делятся друг с другом новостями, вспоминают учительские будни, свои педагогические коллективы, учеников, общаются с молодыми педагогами.
На этот раз поводом для беседы и общения за чашкой чая стало чествование педагогических династий. В нашем городе немало педагогических семей, в которых из поколения в поколение передается талант общения с подрастающим поколением. Одной из таких замечательных семей является педагогическая династия Карповых. Эта педагогическая семья хорошо известна в г. Фролово. Именно к таким людям обращаются за помощью в передаче добрых традиций молодым педагогам, в возрождении забытых форм работы, таких, как наставничество.
С прошедшим женским праздником ветеранов поздравили представители Отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа г. Фролово, профсоюза работников образования, Совета ветеранов города. Педагоги Центра детского творчества провели для ветеранов и гостей экскурсию по музею «История народного образования» городского округа город Фролово, рассказали о развитии образования города в наши дни, о формировании престижа учительской профессии.
Творческим подарком для ветеранов стал небольшой концерт. Для собравшихся в зале пели молодой педагог Центра детского творчества Лукашевич А.Е. и учитель музыки школы №1 Лавлинсков А.Н.