Во Фролово состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы.

25.03.2014
Во Фролово состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы.

В актовом зале Администрации городского округа г. Фролово состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по выявлению фактов сдачи в аренду (наем) физическими лицами имущества, принадлежащего им на праве собственности.
В нем приняли участие представители МИ ФНС России № 6 по Волгоградской области, УФМС по Волгоградской области во Фроловском районе, Межмуниципального отдела МВД «Фроловский» и Администрации городского округа г. Фролово. На заседание рабочей группы было приглашено 36 физических лиц, нарушающих налоговое законодательство в части неуплаты налога на доходы, получаемые в результате сдачи в аренду помещений (комнат, квартир) на территории городского округа.
В ходе заседания межведомственной рабочей группы заслушаны объяснения налогоплательщиков о причинах возникновения нарушений налогового законодательства, проведена информационно-разъяснительная работа о необходимости декларирования доходов, получаемых от сдачи жилых и нежилых помещений в аренду (наем), о последствиях нарушения налогового и административного законодательств, налогоплательщиками приняты обязательства по заключению договоров найма недвижимого имущества и подаче деклараций по форме 3-НДФЛ за 2013 год.
 Очередное заседание рабочей группы планируется провести в начале апреля.