В Центре детского творчества прошли школьные каникулы под девизом «Весенняя капель».

02.04.2014

Каникулы – это такая пора, когда можно отвлечься от учебного процесса, окунуться в праздничную атмосферу массовых мероприятий, которые в ЦДТ сменяли друг друга с 23 по31 марта каждый день. Педагоги Центра подготовили для ребят познавательные, спортивные, развлекательные и игровые программы.
В первый день каникул всех собравшихся в актовом зале зрителей и участников мероприятия познакомили с основами здорового образа жизни, ребята отвечали на вопросы викторины, учились завязывать туристические узлы.
На следующий день ребят пригласили на «Веселые весенние старты». Игроки дружно преодолевали препятствия, прыгали через скакалку, крутили обруч, бросали мяч в мишень, а болельщики активно болели за своих товарищей
В среду, 26 марта, всех ребят пригласили на интеллектуальную игру «Кто хочет получить приз?». Ребятам нужно было показать свои знания в области флоры и фауны, проявить сообразительность и смекалку, ответить на сложные и запутанные вопросы. Все участники игры справились с заданиями, и получили заслуженные сладкие призы.
27 марта – это особый день весенних каникул, потому что он принес в копилку достижений обучающихся ЦДТ сразу несколько побед. В этот день воспитанники ЦДТ приняли участие в двух областных конкурсах в городе Волгоград и городе Волжском. Кривоплясова Ксения, обучающаяся кружка «Пчелка», заняла 1 место в областном слете юных техников, изобретателей и рационализаторов. Ксюша достойно защитила свою творческую работу перед компетентным жюри, состоящем из преподавательского состава вузов города Волгограда. А группа юных модельеров ЦДТ приняла участие в областном конкурсе-показе детской и молодежной одежды «Свой стиль». Девочки подготовили потрясающие костюмы и представили их жюри. На конкурсе царила творческая, доброжелательная атмосфера, поэтому даже те участницы, для которых это было первое дебютное выступление, справились с волнением и получили свою «минуту славы» и вышли в финал.
В конце недели все ребята окунулись в волшебный мир сказок. Педагоги Центра детского творчества познакомили всех присутствующих на мероприятии со сказками народов мира. Играли, веселились, отправлялись в путешествие по сказочному лесу.