Педагоги школы №1 встретились с протоиереем Константином.

16.04.2014
Педагоги школы №1 встретились с протоиереем Константином.

В школе №1 имени А.М. Горького состоялась долгожданная встреча педагогов школы с протоиереем Константином (К.В. Зелинским), настоятелем Михайло – Архангельского прихода х. Алексиковский Новониколаевского района Волгоградской области, директором НОУ «Центр духовно – нравственной культуры “Архангел”», соискателем кафедры педагогики ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет».
Тема выступления: «Православная культура в школе - это разговор о Человеке и Мироздании». Отец Константин обратил внимание педагогов на правильное восприятие предмета «Основы православной культуры», поделился педагогическим опытом, определил главную задачу в работе учителя: помочь детям приоткрыть путь к истинно Человеческому бытию, почувствовать «высший уровень человеческого существования».
Его рассказ, мысли вслух о радостях и трудностях духовно-нравственного воспитания никого не оставили равнодушным.