17.04.2014
Победа юных дизайнеров.

Во Дворце творчества детей и молодежи города Волжского прошел финал областного конкурса - показа моделей детской и молодежной одежды «Свой стиль».
В этом году конкурс объединил 179 юных модельеров из 37 учреждений дополнительного образования детей Волгоградской области.
Воспитанницы Центра детского творчества города Фролово блистали на подиуме этого творческого конкурса. Семь девочек - начинающих дизайнеров одежды показали замечательные вязаные наряды, этнические стилизованные костюмы, нарядное платье и платье для выпускного бала, авангардный наряд из нетрадиционных материалов. Жюри по достоинству оценило работу юных модельеров из Фролово и присудило почти всем первые места! Продуманностью и завершенностью всего образа выделялись наряды девочек, в костюмах сочеталось все: от обуви до причесок и аксессуаров. Победителями стали - Локтевич Алена в номинации «Выпускной бал», Королева Дарья и Никитина Юлия в номинации «Этно», Павлова Алина и Соколова Мария в номинации «Вязаные и кружевные изделия».
Специальный приз за яркость и оригинальность образа получила Морозова Яна, Сохта Анастасия получила диплом за творческое участие.
Победителей областного конкурса-показа моделей детской и молодежной одежды «Свой стиль» подготовили педагоги дополнительного образования - Локтевич Ольга Александровна, Ерохина Наталия Евгеньевна, Седова Надежда Андреевна.
Не первый год воспитанники ЦДТ участвуют в областных конкурсах, но такой успех бывает не часто. Это говорит о растущем год от года мастерстве педагогов и о таланте воспитанников Центра детского творчества.