17.04.2014
Весенние работы в ТОС «Луговой-Ф»

Понижение уровня подтопления талыми водами- это главный вопрос, который в течении последних лет успешно решается председателем ТОС Александром Ребиковым и Администрацией городского округа город Фролово при поддержке депутата Александра Файнштейна. Проложена сеть водоотводных канав, под дорогами установлены водопропускные трубы, нарезаны кюветы.
Результат – этой работы отмечают жители- в Луговом стало гораздо меньше воды на дорогах и во дворах. Лишняя вода стала уходить прямиком на луг, соответственно естественному уклону рельефа поверхности.
Но хорошее состояние водопропускной системы нужно поддерживать. Председатель ТОС «Луговой-Ф» начал весенние работы  совместно с депутатом Александром Файнштейном с восстановления системы водоотводных канав, замены и прочистки труб. С помощью специализированной техники ООО «Коммунальщик», ООО «ЦБПО «Волганефтемаш» приведены в порядок улицы Телеграфная, Островского, Луговая.
Месячник по благоустройству в ТОС «Луговой-Ф» стартовал с субботников. И первое, за что взялись тосовцы- это порядок на всех 22 контейнерных площадках, поскольку жители справедливо считают, что  санитарное состояние контейнерных площадок- забота не только коммунальщиков, но и тех, кто выбрасывает мусор в контейнеры.
Еще одно направление работы ТОС «Луговой- Ф»- это благоустройство территории пруда Луговой и Аллеи памяти Сталинградская сирень. Александр Ребиков посадил  100 кустов лилейников вторым ярусом вокруг пруда Луговой. Сиреневая Аллея продолжена 60-ю кустами Сирени и 200-ми саженцами карельской сосны. Жители ТОС с нетерпением ждут, когда впервые зацветет их Сиреневая аллея.