Во Фролово прошло заседание городского методического объединения учителей иностранного языка.

21.04.2014

Учителя иностранного языка всех муниципальных общеобразовательных организаций посетили школу №6 с целью обмена опытом работы и повышения уровня преподавания данного предмета.
«Владеть другим языком - это как иметь вторую душу»,- говорил ещё Карл Великий. Но сегодня актуальность владения иностранными языками возросла ещё более в связи со всемирной глобализацией. Очень важно в современном мире знать иностранный язык из-за огромного потока информации, который мы ежедневно получаем из интернета и телевидения…
Гости посетили 2 открытых урока, которые проводили учителя Рябцева Е.Б. и Голикова О.Д. в начальной школе. Была отмечена высокая активность и заинтересованность учащихся, а также мастерство учителей, которые в увлекательной форме с включением игровых приёмов провели эти уроки. Малышева М.В. провела с гостями мастер-класс на тему: «Погружение в английский язык». Она рассказала о способах повышения интереса у учащихся к изучению данного предмета, которые она использует в своей работе, и о том, как помочь детям развить в себе способности к чтению и пониманию иностранных слов. Итогом встречи стал анализ и обсуждение проведённых мероприятий.
На этой неделе в школе №6 пройдёт выставка стенгазет на английском языке и традиционный ежегодный конкурс чтецов, во время которого учащиеся 2-9 классов будут соревноваться в мастерстве декламирования стихов на иностранном языке.