На пасхальной неделе ребята знакомились со старинными обычаями.

23.04.2014
На пасхальной неделе ребята знакомились со старинными обычаями.

В течение пасхальной недели воспитанники детского сада № 2 «Теремок» г. Фролово знакомились с древними традициями, приметами: расписывали яйца - символ солнца и новой жизни, готовили пасхальные поделки, участвовали в мероприятиях с включением игр, в которые играли прапрадедушки и прапрабабушки в родном казачьем крае.
Мальчишки и девчонки узнали, что перед самым светлым праздником – Пасхой хозяева приводили в порядок свои жилища, пекли куличи, а затем отправлялись в церковь. Ребята прослушали в записи звон колоколов, в исполнении детского оркестра была исполнена одна из пасхальных мелодий.
Воспитанники проявили интерес к русским народным традициям, расписывая пасхальные яйца, понимая, что они смогут порадовать и проявить внимание к своим к близким людям.