Дошколята выращивают свой «Огород на подоконнике».

24.04.2014
Дошколята выращивают свой «Огород на подоконнике».

Впервые, в детском саду № 17 «Семицветик» проводился конкурс: "Огород на подоконнике.
Воспитатели с детьми и родителями приняли активное участие в конкурсе. Это способствовало развитию любознательности и наблюдательности у детей, расширению представления детей о растениях, об условиях, необходимых для роста и развития, развило этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Замачивали семена, рыхлили почву, поливали, а когда появились росточки, ребята высадили семена: лука, редиса, укропа, кабачков, огурцов, салата и семена цветов петуньи и бархатцев. Воспитатели каждой группы отнеслись очень творчески к этому проекту. Каждый проект был уникален и познавателен. За участие в проекте воспитатели вместе с дошколятами были награждены грамотами.