Активист ТОС "Первая ласточка" приняла участие в конкурсе молодёжных инициатив «Я хочу быть полезным родному городу»

30.04.2014

Активист ТОС "Первая ласточка" - Ирина Суворова - приняла участие в конкурсе молодёжных инициатив «Я хочу быть полезным родному городу», объявленном Общественной молодёжной палатой при Фроловской городской думе.
Цель конкурса – выявить активную, неравнодушную молодёжь и привлечь её к участию в политической и общественной жизни города. Ирина предоставила на Конкурс проект "Здоровье - доступно и рядом". Цели проекта: обустройство оборудованной в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями открытой комплексной спортивной площадки с тренажерами; создание группы «Здоровье» под руководством инструктора-методиста; поддержка и пропаганда здорового образа жизни среди жителей ТОС «Первая ласточка».
В ТОС «Первая ласточка» более 50% населения (около 2 000 человек) проживает в частном секторе с менее развитой инфраструктурой. Так сложилось, что имеющиеся в г. Фролово спортивные площадки, клубы, тренажерные залы располагаются в центральной части города, в «многоэтажной застройке». И в данный момент назрела серьёзная проблема – необходимость обустройства открытой спортивной площадки с тренажерами на территории ТОС «Первая ласточка» для жителей частного сектора. Теперь Ирине предстоит "защитить" свой проект.