Во Фролово состоялась конференция для родителей.

05.05.2014
Во Фролово состоялась конференция для родителей.

В актовом зале школы № 6 городского округа город Фролово состоялась городская родительская конференция :«Здоровье наших детей - в наших руках».
Заведующая детской поликлиникой Сушич Н. А. сообщила родителям о состоянии здоровья учащихся школ города по результатам медицинских осмотров. Заместитель директора по ВР СОШ №3 Тихонова Е.Б. рассказала о том, какое значение для здоровья детей имеет правильное питание, особенно в межсезонный период. Психолог СОШ №5 Пурецкая Н.С. напомнила родителям о том, что только в крепкой, дружной, благополучной семье, где комфортная обстановка и понимающие родители, где царит взаимопонимание и любовь, где конфликты носят внутренний характер и быстро разрешаются, можно воспитать поистине здоровое потомство.
Социальный педагог СОШ.№5 Шатская  Н.Б. рассказала о вредных привычках, о формировании у ребенка критического отношения к заманчивым предложениям рекламы и соблазнительным предложениям сверстников. С большим интересом гости выслушали Забазнову Н.П., родителя из СОШ.№ 1. Она рассказала о формах совместного отдыха детей и родителей, способствующих здоровому образу жизни.
Не могли не затронуть на этой конференции такой важный вопрос как правила безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Фроловский» Гонтарь А.Н. рассказал родителям о применении детских специальных удерживающих устройств и об изменениях в Кодексе РФ «Об административных правонарушениях». Он привел статистические данные случаев детского дорожно-транспортного травматизма по Фроловскому району и Волгоградской области, затронул вопросы - безопасного управления вело - и мототранспортом, напомнил об общих обязанностях пешехода и дал рекомендации по предупреждению ДДТТ.
В конце мероприятия гостям был показан небольшой концерт в исполнении учащихся образовательных учреждений города.