В ЦДТ прошли памятные мероприятия, посвященные 69 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

14.05.2014

Памятные мероприятия, посвященные 69 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли в Центре детского творчества на прошлой неделе.
В рамках запланированных мероприятий была проведена акция «Поздравление ветерану», митинги у памятника летчику Василию Романовичу Серову и блокадникам Ленинграда, воспитанники и педагоги приняли участие в праздничном шествии  на площади города.
Праздничная неделя началась с поздравления ветеранов. Воспитанники кружка «Юные краеведы» посетили ветеранов Великой Отечественной войны Попову Антонину Гавриловну и Сазыкину Нину Ивановну, поблагодарили их за отвоеванный мир, пожелали здоровья и благополучия. Ребята из кружка «Кожаная пластика» изготовили для ветеранов сувениры своими руками.
Продолжилась череда праздничных мероприятий 7 и 8 мая митингами у памятников погибшим во время Великой Отечественной войны. 7 мая прошел митинг у могилы блокадников Ленинграда, а 8 мая – у памятника летчику Серову В.Р. Воспитанники Центра детского творчества прочитали стихи, возложили цветы и венок. Помнить о героическом прошлом нашей страны, чтить память погибших героев – это долг всех ныне живущих в мире людей.
Участие Центра детского творчества в общегородском праздничном шествии к 9 Мая не осталось незамеченным для всех горожан. Ребята из Центра детского творчества подарили ветеранам и всем присутствующим на празднике танцевальную композицию под песню «Тальяночка».
Торжественные мероприятия, посвященные 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут продолжаться в ЦДТ до конца мая. 15 мая пройдет открытый городской конкурс военно-патриотической песни «От героев былых времен…», в котором примут участие воспитанники детских садов, учащиеся школ города и учреждений дополнительного образования, педагоги и родители обучающихся.