В Центре детского творчества прошел конкурс военно-патриотической песни.

20.05.2014
В Центре детского творчества прошел конкурс  военно-патриотической песни.

В Центре детского творчества прошел  открытый городской конкурс военно-патриотической песни «От героев былых времен».
Конкурс приурочен к 69 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Впервые конкурс военно-патриотической песни «От героев былых времен» состоялся в 2009 году, вызвав особый интерес у всех его участников. Поэтому проведение  мероприятия в мае этого года с нетерпением ждали все участники.
Лирическая песня из кинофильма «Офицеры», давшая название конкурсу, прозвучала в исполнении Андрея Лукашевича и дала сигнал к началу мероприятия.
В конкурсе приняли участие 15 сольных исполнителей, 14 творческих коллективов из образовательных учреждений города и 2 гостя – авторы-исполнители бардовской песни. С особым чувством все присутствующие в зале слушали песни о войне,   о России, о героях Отечества. Память о том, какой ценой досталась победа нашим отцам, дедам и прадедам, живет в сердцах и песнях новых поколений.
В итоге жюри присудило победу в номинации «Сольное исполнение» Седовой Виктории, обучающейся Центра детского творчества, Брунилину Артуру и Писаревой Галине, обучающимся Фроловской детской школы искусств; в номинации «Вокальная группа» и «Хор» победили коллективы мальчиков из школы № 3.  Ребята уже не первый раз побеждают в конкурсе и радуют всех зрителей своим пением. Все участники конкурса получили дипломы.