Фроловчане участвовали в областной выставке декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

03.06.2014

В Волгограде в 21 раз прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное», где педагоги и кружковцы Фроловской СЮТ не первый год участвуют в этом мероприятии.
В течение всего мая экспонаты были размещены на базе выставочного зала Детской художественной школы №3. Выставка объединила более 800 талантливых людей со всех концов Волгоградской области от 5 до 80 лет.
Они представили разнообразные виды рукоделия: плетение из бисера, квилинг, кинусайга, нунофелтинг, валяние из шерсти, аппликации из ткани, флористика.
30 мая состоялась торжественная церемония закрытия выставки. Удовенко Анжелика заняла 1 место в номинации «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», Монастырская Варвара стала дипломантом в номинации «Юный мастер». Также грамотами за участие награждены кружковцы Вовк Алина, Кушпелев Алексей и педагоги Удовенко И.Л., Чибрикова О.В., Журкина Л.А.
Организатором выставки является коллектив ГБОУ ДОД «Центр «Славянка» при поддержке Комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области.