Фроловчане участвовали в областном конкурсе дизайнеров одежды.

03.06.2014
Фроловчане участвовали в областном конкурсе дизайнеров одежды.

Педагоги и воспитанники Центра детского творчества одержали уверенную победу в областном конкурсе дизайнеров одежды. Фроловчане уже не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях.
На прошлой неделе в ТРК «КомсоМОЛЛ» прошел областной конкурс модельеров одежды «Кутюрье года – 2014». Конкурс учрежден правительством Волгоградской области при поддержке министерства промышленности и торговли Волгоградской области. Мероприятие является традиционным, проводится один раз в два года и собирает как совсем юных модельеров и дизайнеров, так и опытных передовых модельеров области.
Педагог дополнительного образования Центра детского творчества Локтевич Ольга Александровна представила свою коллекцию одежды «Сувенир». Номинация «Одежда в фольклорном стиле», в которой Ольга Александровна показывала свою работу, была заявлена среди профессионалов. Коллекция была высоко оценена жюри и получила заслуженное 3 место. Автор смог ярко продемонстрировать не только свое собственное видение современных тенденций моды, но и умение работать с различными тканями. Коллекция выполнена из Павлово-Посадских платков и кружева. Особое внимание в коллекции уделялось обуви и аксессуарам. Великолепные сапожки, туфельки, серьги, сумочки и ободки, украшенные фольклорным орнаментом, выглядели свежо, современно и завершали образ в целом.
Юные воспитанники Центра детского творчества тоже показали свое мастерство искушенному волгоградскому зрителю. Шемонаева Диана, Никитина Юлия и Локтевич Алена представили свои модели одежды в номинациях «Нарядная одежда» и «Школьная форма». Жюри внимательно просматривало костюмы в дефиле, оценило технологию пошива костюмов.  В итоге - белоснежный брючный костюм Шемонаевой Дианы был отмечен членами жюри, и девочка получила 2 место.
Участие детей и педагогов  в подобных мероприятиях позволяет выявить наиболее талантливых воспитанников, раскрыть их творческий потенциал, получить неоценимый опыт и совершенствовать свои творческие способности.