Юные фроловчане отдыхают в пришкольных летних лагерях.

06.06.2014
Юные фроловчане отдыхают в пришкольных летних лагерях.

2 июня в школах г . Фролово прошло открытие пришкольных летних оздоровительных лагерей.
142 ученика начальной школы отдохнут только в первую смену в пришкольном летнем оздоровительном лагере на базе школы №5 городского округа город Фролово. Педагоги, воспитатели лагеря, подготовили интересную программу смены и постарались сделать отдых детей не только веселым и интересным, но и познавательным. Смена называется «Цветочный город» и в соответствии с программой, которая заняла второе место в городском конкурсе вариативных программ лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления, обучающихся в каникулярное время на базе муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Фролово. Ребята, в течение всей смены, выполняя различные увлекательные задания, получая в награду цветы, будут собирать свою цветочную поляну, которую они представят в конце смены.
В июле еще 102 школьника смогут отдохнуть в летнем оздоровительном лагере, не расставаясь со школой.
 А в школе №4 имени Ю. А. Гагарина» также прошло открытие пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровьеград». Весь учебный год дети с нетерпением ждали этого. Была проведена торжественная линейка «Здравствуй, лагерь!», посвященная открытию первой лагерной смены. Вожатые приготовили небольшой праздничный концерт, а затем ребята в игровой форме познакомились друг с другом.