10.06.2014
Праздник знатоков правил дорожного движения

Подведены итоги городского смотра-конкурса, посвящённого правилам дорожного движения. Детский сад № 2 «Теремок» занял 2-ое призовое место. Соблюдать правила безопасности на дорогах в детском саду учат с ранних лет.
    В рамках недели, посвящённой теме смотра-конкурса «Зелёный огонёк» в дошкольном учреждении прошёл «Праздник знатоков правил дорожного движения». На мероприятие в детский сад был приглашён лейтенант ИП ОГИБДД МО Сергей Николаевич Давыдов. Сергей Николаевич был в составе жюри, при его участии прошли соревнования «Цветные автомобили», «Соревнования на велосипедах», «Дорожная эстафета» и др.; игры «Вопрос-ответ», «Запрещается – разрешается». В празднике участвовали дети старшей и подготовительной групп.
   Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проходит в детском саду планово, включается  во все виды детской деятельности. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье подрастающих дошкольников, в будущем которые станут самостоятельными пешеходами и пассажирами городского транспорта.