Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области

11.06.2014
Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области

Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области  в целях улучшения обслуживания налогоплательщиков и повышения эффективности организации документооборота осуществляет прием бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде с использованием телекоммуникационных каналов связи (ТКС).
        Современные технологии позволяют   взаимодействовать  с налоговыми органами в электронном виде и избежать огромного документооборота, который требовал значительных трудовых затрат и рабочего времени.
         Налоговая инспекция предлагает Вам воспользоваться  методом безбумажного, юридически значимого электронного документооборота, заключив самостоятельный договор непосредственно с спецоператором связи.
        Заключив самостоятельный договор  со спецоператором связи для передачи отчетности в электронном виде по ТКС, Вы убедитесь в преимуществах этого метода.
       - Вам не понадобится посещать учебные центры, МФЦ, налоговый орган и дублировать отчетность на бу­мажном носителе;
       - возможность  подготовки данных в формате с контролем заполнения полей форм отчетности позволит избежать ошибок заполнения;
       - в случае изменения форм отчетности Вы автоматически получаете возможность обновления версий форматов;
       -конфиденциальность представленной информации гарантирована;
       -представленная Вами информация обрабатывается оперативно, исключены технических ошибок при вводе в карточки лицевых счетов налогоплательщиков;
       - у Вас появится возможность самостоятельно получать общедоступную информацию от налоговых органов, так как  инспекция обо всех изменениях, происходящих в налоговом законодательстве, информирует в первую очередь налогоплательщиков, отчитывающихся в электронном виде по ТКС;
       - подтверждение доставки отчетности в налоговый орган будет направлено непосредственно Вам;
       - Вы значительно расширите свои возможности и кругозор, а также сохраните свое время ;
       - спецоператором связи предоставляется возможность сдачи  отчетности в ПФР ,ФСС и Росстат.
         При подключении  к системе  представления отчетности по ТКС,  налогоплательщик  получает возможность неограниченного круглосуточного доступа в электронном виде к своим персонифицированным данным:
- справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам,
- выписке операций по расчетам  с бюджетом,
- перечню  бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году,
- акту совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.
            С информацией о действующих специализированных операторах связи можно ознакомиться на Интернет-сайте ФНС России  по адресу: www.nalog.ru    в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» / «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности»/ «Представление в электронной форме»/ «Организации - операторы Электронного документооборота»