19.06.2014
22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые фроловчане!
22 июня мы отмечаем особую дату в государственном календаре – День памяти и скорби, день в который началась Великая отечественная война. Эта война стала самой разрушительной и кровопролитной в истории Отечества, искалечила судьбы миллионов людей, причинила горе почти каждой семье.
Она стала серьезным вызовом для государства, общества, каждого жителя страны. Проверкой на сплоченность, способность оказать достойное сопротивление врагу и готовность принести себя в жертву во имя Родины. Ценой невероятных усилий и потерь мы выстояли и победили нацистских захватчиков. Принесли мир и освобождение многим народам Земли.
В этом заключается историческая миссия российского народа. А значит и наше право охранять и беречь правду о решающем вкладе России в разгром фашизма. В этом наш долг перед ветеранами и будущими поколениями.
Вечная память героям, низкий поклон победителям!

Глава Администрации городского округа город Фролово
В.В. Данков