02.07.2014
Новый праздник -  День соседа.

В ТОС "Первая ласточка" жители  микрорайона №20 ( ул.Народная ) "учредили" новый праздник своего микрорайона- День соседа. В былые времена говорили «Собрался строить дом – выбирай не место, а соседей», «Ближний сосед – лучше дальней родни». Не ушли те времена, когда сосед соседу был друг, товарищ и брат.  Не только взрослые  истосковались по нормальным человеческим добрососедским отношениям, но и  дети, сами того не подозревая, ищут (вот только всегда ли находят?) тепла, домашнего уюта, в том числе за пределами семейного круга и они обязательно его находят, совсем рядом, если в добрых делах объединятся добрые соседи. В  20 микрорайоне  проживает более 200 человек, в основном это люди пенсионного возраста.  Под председательством Елены Чибиряковой жители активно принимают участие в мероприятиях ТОС «Первая ласточка», благоустраивают дворы, прилегающие территории. И в этот вечер собрались соседи разных возрастов, разных профессий, на главное - с желанием пообщаться друг с другом, хорошо провести время. Все с удовольствием принимали участие конкурсах, угадывали своих соседей в викторине "Угадай соседа". От Городского Дома  культуры был подарок - небольшой концерт. А потом за большим столом с чаем и пирогами (хозяюшки постарались) продолжили задушевные беседы. Мероприятие ТОС посетил Глава города Данков В.В. За чашкой чая с ароматной выпечкой  говорили о насущных проблемах  для жителей улицы Народной - озеленение, потребность в спортивной площадке. Жители выразили готовность участвовать в совместных делах. На празднике присутствовали председатели других уличных микрорайонов ТОС "Первая ласточка". Все согласились, что такой опыт необходимо перенимать и устраивать подобное в других микрорайонах ТОС.