14.07.2014
Спасибо за помощь!

В минувший вторник город Фролово принял 49 человек, бежавших их областей Украины, охваченных военными действиями. Беженцев разместили в бывшей ведомственной гостинице. Администрация городского округа город Фролово совместно с коммунальными предприятиями обеспечили нормальные условия пребывания, организовано питание. В срочном порядке нужно было решить вопрос обеспечения людей самым необходимым: постельным бельем, одеждой, бытовыми приборами, санитарно- гигиеническими принадлежностями. Как быть? Ведь в бюджете все эти траты не предусмотрены. Однако в нашем городе живут неравнодушные люди, которые готовы оказать материальную помощь пострадавшим от военных действий.

Предприятия и организации откликнулись сразу. Благодаря предоставленным магазином «Эдем» и ИП Аслановым И.Р водонагревателям были установлены душевые для беженцев. ООО «Экономфарм» предоставил медикаменты. Предприниматели ООО «Телец», ИП «Кожухов П.Ю.», , магазин «Вояж», магазин «Эксклюзив», ИП Москаленко, ООО «Эльбрус» принесли в пункт приема гуманитарной помощи предметы первой необходимости, моющие средства, игрушки, продукты, печенье, чай, конфеты. ООО «Элфа», магазин «Мир техники» предоставили ресиверы для работы телевизоров во временном пункте размещения беженцев. Городские предприятия на собранные сотрудниками пожертвования закупили постельное белье, мыло и шампуни, полотенца, подушки, покрывала. Огромная благодарность за помощь Фроловскому линейному производственному управлению магистральных газопроводов, ГБУЗ «Фроловская ЦРБ», ГАУЗ «Стоматология», МУП «Теплоснабжение», МБУ «Городской Дворец культуры», ГКУ «ЦСЗН по г. Фролово и Фроловскому району», ГКУ «Фроловский центр социальной помощи семье и детям», Управлению пенсионного фонда РФ по г. Фролово, отделу военного комиссариата по г. Фролово и Фроловскому району, МКУ «Административно-хозяйственный отдел», Фроловскому автохозяйству, ООО «ЦБПО «Волганефтемаш». Доброту и милосердие проявили простые горожане, которые согласились разместить у себя дома семьи беженцев, предоставили одежду, продукты.

На этой неделе ожидается прибытие второй партии беженцев из Украины, около 50 человек, которых будут размещать в помещениях профилактория. В связи с этим продолжается сбор гуманитарной помощи, столь необходимой людям, которые прибудут с территории, где идет война, не имея с собой ничего. Мы обращаемся к организациям и гражданам, всем тем, кто способен сделать реальное доброе дело: нужны полотенца, одеяла и подушки, постельное белье, мебель: стулья и тумбочки, пакеты для мусора, стиральный порошок, моющие средства. Пункт сбора гуманитарной помощи: Фроловская,1. Просим откликнуться тех граждан, которые способны приютить у себя на безвозмездной основе семьи с детьми. Т. 4-12-32.