Во Фролово проведена акция «Всё начинается с семьи».

16.07.2014
Во Фролово проведена акция «Всё начинается с семьи».

Специалисты Фроловского центра социальной помощи семье и детям провели акцию «Всё начинается с семьи!», посвящённую Всероссийскому Дню семьи, любви и верности для жителей города Фролово.

Перед началом праздничного концерта на площади у Городского Дворца Культуры волонтеры и специалисты центра «Семья» провели экспресс мастер-класс по изготовлению ромашек. К интересному творчеству во время мероприятия могли приобщиться все желающие. Во время проведения акции на площадь подъехали две свадебные процессии, и обе молодые пары с большим интересом приняли участие в изготовлении ромашек.

Присутствующим были вручены листовки с информацией об истории праздника, о жизни благоверных князей Петра и Февронии Муромских - православных покровителей семейного счастья, любви и верности и открытки с символом праздника – ромашкой.

Данной Акцией специалисты учреждения стремились ознакомить жителей и гостей города Фролово с историей возникновения праздника, обратить их внимание на важные семейные ценности: любовь и верность супругов, почитание родителей, ответственное отцовство и материнство.

Проведение Акции способствует укреплению духовно-нравственного потенциала в семьях, формированию должных отношений родителей и детей, воспитанию у молодежи ответственного отношения к семье.