21.07.2014
День семьи прошел в ТОСе « Первая ласточка».

В ТОС «Первая ласточка» впервые с размахом прошел День семьи. Веселые старты, мороженое для всех детей, чествование самых активных семей- на празднике каждый чувствовал сопричастность к большой тосовской семье. Эта встреча также послужила поводом для подведения итогов деятельности ТОСа за последние полгода.

В спортивных семейных соревнованиях состязались семьи Кирилловых, Александровых и Кудрявцевых. Все дружно их поддерживали.  В захватывающих состязаниях  каждая семья показала свою спортивную подготовку, сплоченность. А потом было сладкое угощение - мороженое  для всех и чествование активистов.

ТОС «Первая ласточка» сейчас уже насчитывает 3 тысячи 600 жителей. Основа успешной деятельности ТОС – крепкие, дружные, активные семьи, проживающие на территории ТОС. Золотой фонд ТОСа- это семьи Чибиряковых, Прекрасновых, Обляковых, Слугиных, Посоховых. Совет ТОСа также отметил своих активистов: старших по домам и председателей уличных комитетов: Чичерова К.А., Самойлову Л.А, Гладкова И.А, Гайдамакину О.В.

Традиции рукоделия передаются в хороших семьях из поколения к поколению. А тосовские рукодельницы Желтногова Н.В., Абрамова В.М., Мельникова З.П. вдохновляют своими домашними шедеврами на выставках декоративного творчества.

За последнее время облик ТОСа изменился. Благоустраивается аллея Сталинградская Сирень. Стали чистыми и уютными дворики по ул. Народной. Появились контейнерные площадки, И, самое главное, в ТОСе стали ремонтировать дороги. Для жителей улицы Советской – долгожданная радость - новая асфальтовая дорога и тротуар. Жители тоже не остаются в стороне. На празднике благодарственными письмами были отмечены номинанты конкурса по благоустройству, объявленного Советом ТОС.

Есть среди дворов ТОСа те территории, которые хотелось бы видеть более красивыми и ухоженными. На перспективу старшим по домам вручен подарочный инвентарь для наведения чистоты и красоты: «золотые грабли».

ТОС «Первая ласточка» целенаправленно готовит молодую смену: каждое лето по трудовым договорам на ниве благоустройства работают школьники. Работают качественно, добросовестно, с душой. От Совета ТОС им были вручены футболки с надписью «Я люблю Фролово», ведь эти дети истинные патриоты своего города, как и все активисты ТОСа. Закончился праздник концертом казачьей песни.