28.07.2014
Отдых и оздоровление маленьких фроловчан.

Специалисты сектора по делам семьи ЦСЗН по городу Фролово и Фроловскому району стараются как можно большему количеству ребят проживающих на территории городского округа город Фролово и Фроловского муниципального района предоставить государственную услугу: «Обеспечение прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей». Специалистами сектора за оздоровительный период планируется предоставить порядка двухсот тридцати путевок на отдых и оздоровления детей.

На данный момент 77 детей уже получили путевки и находятся в санаториях и детских оздоровительных лагерях. Только за последнюю неделю в оздоровительные учреждения было направлено 43 ребенка, относящихся к отдельным категориям детей: «дети-инвалиды», «дети-сироты», «дети, оставшиеся без попечения родителей», «беспризорные и безнадзорные дети». Отдых и оздоровление детей организуется как в Волгоградской области, так и за ее пределами.

14 июля был организован заезд двух детей-инвалидов в сопровождении родителей по программе «Мать и дитя» в санаторий «Ергенинский» г. Волгоград. 16 июля специалистами сектора была отправлена группа детей в составе 18 человек в Федеральный оздоровительно-образовательный центр «Смена» г. Анапа. 17 июля группа из 20 детей направлена в детский оздоровительный лагерь, находящийся в Фроловском районе - «Серебряные пруды», 18июля 3 ребенка в специализированную смену отдыха и творческой реабилитации детей-инвалидов «Мечта» на базе детского лечебно-оздоровительного лагеря «Лазурный», находящегося в Иловлинском районе Волгоградской области.

Работа в данном направлении будет продолжаться, в ближайшее время планируется еще пятнадцать заездов в оздоровительные учреждения.