Информация для налогоплательщиков - физических лиц

29.08.2014
Информация для налогоплательщиков - физических лиц

Уплатить налог должны граждане, задекларировавшие свои доходы, а также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, у которых при подаче декларации формы 3-НДФЛ по итогам 2013 года возникла обязанность по уплате (доплате) налога на доходы физических лиц.

Налогоплательщикам, не уплатившим своевременно налог, в соответствии со ст. 75 НК РФ начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. В случае невыполнения налогоплательщиком выставленного требования об уплате налога и пени налоговый орган обратится в суд в целях принудительного взыскания налога с приостановлением операций по счетам. Обращаем внимание, что применяется и такая мера воздействия на должников, как временное ограничение на выезд из Российской Федерации (Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Напоминаем: законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по декларациям, представленным гражданами самостоятельно по итогам налогового периода.

Сформировать платежный документ по уплате НДФЛ можно с помощью online-сервиса на сайте Федеральной налоговой службы  www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги». Этот сервис актуален для индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, а также иных физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Кроме того, каждый налогоплательщик может проверить свою задолженность по уплате налогов с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяет получить актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, суммах начисленных и уплаченных налогов, а также распечатать платежные документы и совершать онлайн-оплату. Для регистрации в личном кабинете Вам необходимо обратиться в любой налоговый орган.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Заплатите по единому налоговому уведомлению:

Налог на имущество физических лиц

Транспортный налог

Земельный налог

Срок уплаты налогов не позднее 5 ноября 2014 года

Имущественные налоги являются базовыми доходами для местных бюджетов, их своевременное поступление во многом обеспечивает социальную стабильность в муниципальных образованиях. Своевременная уплата налогов избавит Вас от дополнительных затрат и лишнего беспокойства. Гражданам, по каким либо причинам не получившим единые налоговые уведомления, необходимо обратиться за ними в налоговые органы по месту нахождения имущества, сообщить по телефону (8-84463)-2-37-33, либо воспользоваться интернет сервисом «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица» расположенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Адрес нахождения инспекций можно узнать с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции», который позволяет по адресу узнать номер, адрес и реквизиты инспекции, курирующей данную территорию.

Проверить наличие задолженности по имущественным налогам (транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц) можно с помощью  он-лайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). При наличии задолженности сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» позволяют распечатать платежный документ и оплатить ее.

Предварительно записаться на прием в инспекцию можно с использованием сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию». Сервис позволяет гражданам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием на сайте ФНС России можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита.

С целью удобства общения граждан с налоговыми органами, наш график работы включает продленные рабочие дни и работу в некоторые выходные дни.

Прием налогоплательщиков в инспекции осуществляется без перерыва на обед:

во вторник и четверг с 9-00 до 20-00 ,

в понедельник и среду с 9-00 до 18-00,

в пятницу с 9-00 до 16-45,

каждую первую и третью субботу месяца с 10-00 до 15-00.

Телефон справочной службы инспекции (г.Михайловка) 8 (84463) 2-37-33.

ТОРМ по г.Фролово и Фроловскому району 2-33-24