Информация для работодателей о порядке и условиях уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений

09.09.2014

Уважаемый работодатель!

Администрация городского округа г. Фролово информирует Вас о том, что с 01.08.2014г. в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 31.07.2014г. № 1143 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договор, региональных, территориальных и иных соглашений по регулированию социально-трудовых отношений, заключенных на территории Волгоградской области» изменились порядок и условия по предоставлению государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений.

Коллективные договоры, соглашения всех уровней социального партнерства подлежат регистрации по местонахождению (юридическому адресу) заявителя в центре занятости населения, предоставляющем государственную услугу на территории соответствующего муниципального образования Волгоградской области.

Коллективный договор, соглашение в течение 7 дней со дня подписания направляются работодателем (представителем работодателя) на уведомительную регистрацию в ГКУ «Центр занятости населения по г. Фролово и Фроловскому району».

Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги являются:

Письменный запрос о предоставлении государственной услуги. Запрос заявителя адресуется на имя директора центра занятости населения и оформляется на бланке письма заявителя (при наличии).

В запросе заявителя указывается следующая информация:

обращение заявителя об уведомительной регистрации коллективного договора, соглашения;

дата подписания коллективного договора, соглашения, срок его действия;

наименование и правовой статус заявителя;

юридический и почтовый адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ, адрес электронной почты (при наличии) и контактные телефоны заявителя;

вид экономической деятельности;

численность работников, охваченных коллективным договором, соглашением;

фамилия, имя, отчество представителя заявителя (при наличии);

информация об иных сторонах коллективного договора, соглашения (наименование, правовой статус, почтовый адрес, контактные номера телефонов, адрес электронной почты (при наличии), фамилия, имя, отчество и должность представителя);

дата составления запроса, личная подпись представителя заявителя, его должность и/или статус согласно полномочиям.

Коллективный договор, соглашение представляется в подлиннике в количестве экземпляров, равном числу подписавших его сторон плюс один в копии на бумажном носителе. Подлинники коллективных договоров, соглашений должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены печатями сторон.

Более подробную информацию об изменении порядка и условий уведомительной регистрации коллективных договоров можно получить в Администрации городского округа г. Фролово (тел. 2-42-34) и ГКУ «ЦЗН по г. Фролово и Фроловскому району» (ул. Пролетарская д.12, тел. 2-14-97, 2-37-18).