08.09.2014
Итоги мониторинга.

Министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области был проведен ежеквартальный мониторинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области за 1 полугодие 2014 года. Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области проводилась в целом по области, а также по группам:

I группа – муниципальные районы с численностью населения до 25 тыс. человек;

II группа – муниципальные районы с численностью населения от 25 тыс. человек до 50 тыс. человек;

III группа – муниципальные районы от 50 тыс. человек и городские округа.

Городской округ г. Фролово вошел в III группу системы оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

По результатам проведенного мониторинга городской округ – город Фролово занял 11 рейтинговое место по Волгоградской области, а в своей группе – 2 место. Места в группе распределились следующим образом:

1. Первое – Городищенский муниципальный район;

2. Второе – городской округ – город Фролово;

3. Третье – городской округ – город Михайловка.

В городском округе – город Фролово лучший показатель в группе по доле расходов консолидируемого бюджета, формируемого в рамках муниципальных, ведомственных целевых программ, высокий уровень собираемости платежей населения городского округа за представленные жилищно – коммунальные услуги, динамике объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг – один из лучших показателей по Волгоградской области.