В ЦДТ состоялось заседание методического объединения.

18.09.2014
В ЦДТ состоялось заседание методического объединения.

На прошлой неделе, на базе Центра детского творчества городского округа г. Фролово состоялось городское методическое объединение методистов и педагогов дополнительного образования.

Инновационная деятельность педагога становится обязательным компонентом современного образования. Это предполагает переоценку педагогами своего подхода к традиционным формам, методам и приемам обучения, поэтому использование в работе педагогов дополнительного образования интерактивных методов обучения – современные реалии нашего времени. Педагоги из Центра детского творчества, Станции юных техников, Детской юношеской спортивной школы поделились с коллегами накопленным опытом работы и обсудили педагогические новинки. Итогом заседания методического объединения методистов и педагогов дополнительного образования стало определение задач на новый учебный год и принятие решения об активном использовании на занятиях интерактивных методов обучения.