20.10.2014
Конкурсный отбор для получения субсидий

Минпромторг России объявляет о проведении второго конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета компаниям, реализующим новые комплексные инвестиционные проекты по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.01.2014 № 3.

Отметим, что субсидия компенсирует за счет средств федерального бюджета расходы на уплату процентов по кредитам до 90 процентов ставки рефинансирования Центробанка России и позволяет существенно снизить стоимость кредита для реализации инвестиционного проекта.

Главной особенностью нового конкурсного отбора являются изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 03.01.2014, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2014 № 1019.

Основные изменения коснулись требований по ограничению доли заемных средств в общей стоимости проекта (не более 80 % заемных средств), необходимости предоставления бизнес-плана и паспорта инвестиционного проекта на этапе подачи заявки, а также другие изменения, упрощающие процедуру оценки проектов.

Прием заявок Минпромторгом России на участие в новом конкурсном отборе будет осуществлен с 17 по 23 октября 2014 г., по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д.7, в рабочие дни с 10:00 до 16:30.

Вся актуальная информация о механизме и критериях конкурсного отбора, требованиях к инвестиционным проектам и оформлению заявки на участие в конкурсном отборе, критериях отбора победителей конкурсного отбора размещена в презентации на официальном сайте минпромторга Волгоградской области в разделе "Текущая информация" "Государственные программы РФ и ФЦП" (http://mpt.volganet.ru/folder3/folder3/folder_13/).

Дополнительные консультации можно получить:

Кулаченко Екатерина Владимировна (8442) 35-30-66,

Болдырь Марина Олеговна (8442) 35-30-65.