Воспитанники СЮТа призывают к здоровому образу жизни

16.10.2014
Воспитанники СЮТа призывают к здоровому образу жизни

С 13 по 19 октября на МБОУ ДОД «Станции юных техников» городского округа город Фролово проходит рекламная компания «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!».

Рекламная компания началась с беседы-викторины в кружке «Город мастеров» - «Для чего нам нужно крепкое здоровье?». Кружковцы поговорили о необходимости соблюдения личной гигиены, о правильном питании, сочинили сказку о принцессе сладкоежке и составили памятку для кружковцев по формированию привычки к здоровому образу жизни. В кружке «Юный дизайнер кружковцы познакомились с «Её величеством – водой».

15 октября ребята стали участниками ежегодного Всемирного дня чистых рук, который прошел под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Основная цель мероприятия - привлечь кружковцев к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, предотвратить острые респираторные заболевания и множества другой заразы.

Кружковцы СЮТ, участвуя в весёлой гимнастике на свежем воздухе, в спортивных соревнованиях «А ну-ка догони!» и других мероприятиях, рекламируют здоровый образ жизни.