Воспитанники СЮТа одержали победу в областном конкурсе по начальному техническому моделированию.

11.11.2014

6 ноября на базе Волгоградского центра детского технического творчества состоялся конкурс по начальному техническому моделированию.

Команду станции юных техников представили кружковцы Агеев Антон – кр. «Оригами», Казарян Эрик – кр. «Город мастеров», Арсентьева Алина – кр. «Юный дизайнер», Колачёва Оксана – кр. «Волшебная шкатулка», Чепрунова Дарья – кр. «Чудесная мастерская», Юдин Александр – кр «Юный архитектор». Визитную карточку команда «Фиксики» в составе любимых героев мультфильма Симка, Нолик, Папус, Мася, Шпуля, Игрек представили под девизом: «Если с нами поведешься, то ума ты наберешься, будешь с нами ты дружитьвундеркиндом сможешь быть!».

После визитной карточки ребята разошлись по кабинетам и стали выполнять задания. По схеме оригами Антон складывал дельфина, Эрик – склеивал кораблик по предлагаемой схеме, Оксана выпиливала лобзиком, Даша лепила из глины, Алина создавала декоративное панно из засушенных цветов, а Александр выполнял на компьютере рисунок. Ребята потрудились на славу. Вторые места заняли Агеев Антон (педагог Чибрикова О.В.), Казарян Эрик (педагог Беззубова И.В.), Арсентьева Алина (педагог Журкина Л.А).

Команда заняла 1 место и всех детей наградили ценными призами. Было приятно наблюдать за радостными лицами детей, которые благодарили педагогов, не только весело прыгая возле них, но и говоря им спасибо за подготовку к конкурсу.

Дополнительной наградой детям стало не сидение за столом и поедание булочек, как многие делают, а посещение развлекательного центра, где ребята из огромного конструктора «Лего» строили дом, катались на фиксимобилях – так назвали ребята аппарат на двух колёсах с рулём, побывали на подводной охоте на подводной лодке. Вернулись уставшие и счастливые. Громко сказали водителю спасибо и наперебой стали рассказывать родителям о своей поездке.