Юные фроловчане знакомятся с историей казачьего края

20.11.2014
Юные  фроловчане  знакомятся с историей казачьего края

В МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 2 «Теремок» большое внимание уделяется изучению истории и традиций своей малой родины. Сотрудник городского краеведческого музея, с которым сотрудничает дошкольное учреждение, Алла Анатольевна Шихова проводит увлекательные занятия с ребятами.

На встрече, которая была посвящена музейным предметам, ребята обсудили, какой предмет попадает в музей, что такое экспонат, какие вещи подходят для музейной коллекции.

Вместе с Аллой Анатольевной воспитанники посетили мини-музей детского сада «Жили-были казаки». В мини-музее куклы - представители казаков одеты в костюмы, соответствующие эпохе прошлых лет.

Во время экскурсии юные фроловчане интересовались, какими были казаки, что ценили, как служили, как дорожили Отчизной.