14 ноября в ТОС "Первая ласточка" было знаменательное и долгожданное событие - открытие Аллеи Памяти "Сталинградская сирень".

17.11.2014

Проект был задуман два года назад, всё это время постепенно благоустраивалось место Аллеи. Самостоятельно ТОСу было сложно воплотить задуманное. Но огромное желание обустроить в ТОСе  красивое памятное место, желание отдать дань уважения фроловчанам-участникам Сталинградской битвы и всесторонняя  поддержка - позволили добиться желаемого результата.
Жители совместно с Ветеранами - участниками Сталинградской битвы высадили год назад сирень, обустроели тротуар, установили вазоны, в которые весной будут высажены цветы, смонтировали стенды с фотографиями и воспоминаниями участников Сталинградской битвы (на момент создания проекта, во Фролово их проживало 15 человек).
Организаторы проекта выражают благодарность неравнодушным людым, которые помогли воплатить задуманное в реальность, а это жители ТОС, Совет Ветеранов, городская администрация, Фроловская городская Дума, Центр социальной защиты населения, Головачева Тамара Петровна и  Глава городского округа  Данков Василий Васильевич.
 Жители, идущие каждый день на работу, в храм или в школу, получили не только долгожданный тротуар на этом участке улицы Ленина, но самое главное - возможность подробнее узнать о фроловчанах - защитниках  Сталинграда, увидеть на стендах  их лица, знать и помнить о них.