Команда Центра детского творчества на областном конкурсе по начальному техническому моделированию заняла 3 место.

12.11.2014

«Абсолютно все в этой жизни требует подзарядки» - под таким девизом выступила и заняла 3 место команда Центра детского творчества на областном конкурсе по начальному техническому моделированию.

6 ноября в Волгоградском центре детского технического творчества в дни школьных каникул проходил конкурс по начальному техническому моделированию. Команда из Центра детского творчества уже не первый год принимает участие в этом областном мероприятии. «Батарейки» - именно так назвали свою команду ребята, достойно соревновались в умении складывать фигуры из бумаги в технике оригами, выпиливать лобзиком, лепить из глины, собирать модели по предлагаемой схеме, работать на компьютере. Особенным конкурсным заданием было представление визитной карточки команды. Как настоящие неутомимые «батарейки» ребята четко, ярко и лаконично рассказали о себе. Их выступление очень понравилось жюри и всем зрителям в зале.

Состязания проходили как в командном, так и в личном зачете. В этом году морская тема красной нитью проходила по всем конкурсным заданиям: ребята собирали по схеме военные корабли, выпиливали морские парусники, складывали из бумаги дельфина. Жаворонкина Дарья из кружка «Пчелка» выступала на станции «Лепка из глины» и заняла 2 место в личном первенстве. Осьминог, вылепленный Дашей, был как живой.

С собой на конкурс ребята привезли хорошее настроение, именно оно и помогло стать победителями.