В МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» городского округа город Фролово состоялась встреча с учащейся из Канады

28.11.2014

25 и 26 ноября 2014 года учащихся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» городского округа город Фролово посетила гостья из Канады. Встречу с девочкой по имени Соня организовала учитель английского языка Малышева М.В. Соня уже несколько лет живёт в Канаде с родителями и учится в 4 классе. В данный момент она гостит у бабушки во Фролово.
Учащиеся 6 «А», 5 «Б» и 8 «А» классов смогли пообщаться с Соней на английском языке. А ученики 2 «А» класса, только начинающие изучать английский язык, смогли вместе с Соней разучить английские названия частей тела человека. Ребята задавали гостье вопросы по-английски: «Какие у тебя увлечения?», «Много ли у тебя друзей?», «Какие предметы ты изучаешь в школе?», «Носят ли учащиеся вашей школы форму?» «Понравилось ли тебе в России?» и другие. Соня показала фотографии своей школы и одноклассников, рассказывала о популярных праздниках в её канадской школе.
Встреча выдалась очень необычной и познавательной для ребят, и теперь они с еще большим желанием будут изучать английский язык. А на прощание учащиеся сфотографировались с гостьей на память, и она пообещала обязательно навестить нас в свой следующий приезд в Россию.