Воспитанники ЦДТ выступили на областном слете юных краеведов.

12.12.2014
Воспитанники ЦДТ выступили на областном слете юных краеведов.

3 и 4 декабря кружковцы Центра детского творчества участвовали в областном слете юных краеведов «Летопись родного края». Слет проходил на областной Станции детского и юношеского туризма и экскурсий в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан». Команда Центра детского творчества представляла наш город среди 14 образовательных организаций области. Ребята впервые участвовали в подобном серьезном интеллектуальном мероприятии. На суд жюри был представлен топонимический словарь «Географические названия Фроловского района Волгоградской области», ребята достойно защитили свой топонимический словарь, показали литературно-музыкальную композицию о родном крае, ответили на вопросы викторины в конкурсе эрудитов. Фроловская команда заняла достойное место среди 14-ти команд и получила неоценимый опыт, который будет использоваться в будущем.