22.01.2015
Рукотворное Рождественское  чудо

«Рождественкая лазурь» - это выставка декоративно – прикладного творчества, которая уже стала традиционной и устраивается в Богоявленском храме в Рождественскую неделю. Её организаторы- приход храма Богоявления и Администрация городского округа город Фролово.

Свои творческие работы, посвященные святому празднику Рождества Христова, выставляют все желающие, но главные участники- это школы города, учреждения дополнительного образования, ТОСы, Православная гимназия и Воскресная школа. Посещая выставку, попадаешь в рождественскую сказку. Здесь тебя встретят десятки разновидностей новогодних елей, сделанных из чего-угодно, из невообразимых материалов, но все- необыкновенно красивые. В каждой композиции присутствуют легкие, как перышко, ангелы, сверкающие, ажурные снежинки, елочные украшения, лучезарные вифлеемские звезды всех размеров и цветов, -все те атрибуты рождественского праздника, которые создают атмосферу волшебства. Центр композиций – рождественский вертеп, с младенцем Христом в яслях в окружении пастухов, волхвов и овечек.

Наверное, очень трудно было выбрать победителей конкурса декоративно –прикладного творчества «Рождественская лазурь», ведь каждая работа была хороша по- своему, в каждую поделку вложена душа и вера в чудо. Авторов лучших творческих работ наградили Благодарственными письмами от прихода храма Богоявления и Главы городского округа город Фролово, духовными книгами. Абсолютным победителем конкурса была признана композиция городского Дворца культуры. Среди ТОСов города были отмечены ТОС «Уют+», ТОС «Первая ласточка». Кстати, в ТОС «Первая ласточка» свои работы (вышитые ангелы ) представила 86- летняя жительница Абрамова Валентина Михайловна- самый возрастной участник выставки.