В Администрации городского округа г. Фролово состоялось заседание рабочей группы

02.02.2015

На прошлой недели в актовом зале Администрации городского округа г. Фролово состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации проведения мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета городского округа г. Фролово.

В нем приняли участие представители МИ ФНС России № 6 по Волгоградской области, территориального отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, БТИ и Администрации городского округа г. Фролово.

На заседании рабочей группы было рассмотрено материалов по 34 земельным участкам, используемым без правоустанавливающих документов. В ходе заседания межведомственной рабочей группы 12 граждан представили свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки, 4 физических лица представили договора аренды, зарегистрированные в Управлении Росреестра. Также была проведена информационно-разъяснительная работа с гражданами о необходимости оформления земельных участков в собственности или в аренду. Полученные сведения будут использованы налоговой инспекцией для исчисления земельного налога и привлечения граждан к уплате вышеназванного налога. Систематическое проведение данных мероприятий позволит расширить налоговую базу по земельному налогу, который в полном объеме поступает в бюджет городского округа. Очередное заседание рабочей группы планируется провести 11 февраля 2015 года.